Entregas 24/48 H (días hábiles)
Envios GRATIS desde 29.95 € (compra)
Gripe y resfriados
MEDICAMENTO
FRENADOL JUNIOR 10 SOBRES GRANULADO PARA SOLUCION ORAL
FRENADOL Junior es una asociación de paracetamol que reduce la fiebre y alivia el dolor, dextrometorfano que es un antitusivo y clorfenamina que ayuda a reducir la secreción nasal. Este medicamento está indicado para el alivio sintomático de los catarros y gripes que cursan con dolor leve o...
MEDICAMENTO
FRIOLGRIP ANTITUSIVO 10 SOBRES POLVO PARA SOLUCION ORAL
Friolgrip está indicado en adultos y adolescentes mayores de 14 años para el alivio de los síntomas de los catarros y gripes que cursan con dolor leve o moderado, fiebre, tos improductiva (tos irritativa, tos nerviosa) y secreción nasal.
MEDICAMENTO
PROSPANTUS 35 MG 21 SOBRES JARABE 5 ML
Prospantus Jarabe en sobres es un medicamento a base de plantas utilizado como expectorante para la tos productiva que acompaña a afecciones bronquiales benignas. Facilita la eliminación de la mucosidad. Prospantus Jarabe en sobres está indicado en adultos, adolescentes y niños mayores de 6 años.
MEDICAMENTO
STREFEN 8,75 MG 16 PASTILLAS PARA CHUPAR (SABOR NARANJA)
Strefen sabor naranja contiene flurbiprofeno. El flurbiprofeno pertenece a un grupo de medicamentos denominados antiinflamatorios no esteroideos (AINEs) que tienen propiedades analgésicas, antipiréticas y antiinflamatorias. Se utiliza para el alivio de los síntomas del dolor de garganta, tales...
MEDICAMENTO
COULDINA INSTANT CON ACIDO ACETILSALICILICO 20 SOBRES...
Couldina Instant con Ácido Acetilsalicílico es una asociación de ácido acetilsalicílico, clorfenamina y fenilefrina. El ácido acetilsalicílico es un antiinflamatorio que actúa sobre el dolor y la fiebre. La clorfenamina es un antihistamínico que alivia la secreción nasal. La fenilefrina es un...
MEDICAMENTO
FRENADOL FORTE 10 SOBRES GRANULADO PARA SOLUCION ORAL
Frenadol Forte es una asociación de paracetamol que reduce la fiebre y alivia el dolor, clorfenamina que ayuda a reducir la secreción nasal y los estornudos y dextrometorfano que es un antitusivo. Este medicamento está indicado para el alivio sintomático de los catarros y gripes que cursan con...
MEDICAMENTO
COULDINA CON ACIDO ACETILSALICILICO 500 MG/2 MG/7,5 MG 20...
Couldina con Ácido Acetilsalicílico es una asociación de ácido acetilsalicílico, clorfenamina y fenilefrina. El ácido acetilsalicílico es un antiinflamatorio que actúa sobre el dolor y la fiebre. La clorfenamina es un antihistamínico que alivia la secreción nasal. La fenilefrina es un...
MEDICAMENTO
GRIPAVICKS 10 SOBRES POLVO PARA SOLUCION ORAL
GripaVicks está indicado para el alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales. Contiene tres principios activos: • El paracetamol es bien conocido por su capacidad para eliminar el dolor (analgésico). Es efectivo frente a los dolores de cabeza y garganta y también puede reducir la...